Calendrier des activités

Calendrier 2018

DateEvenementResponsables
Dimanche 21 janvierSortie hiver à Forges reportée au 11 févrierM. Zimmer
Dimanche 11 févrierSortie hiver à ForgesM. Zimmer
Samedi 3 marsJournée d'accueilP. Duval
Samedi 10 marsJournée d'accueilP. Duval
Mercredi 14 marsReprise des cours jeunes
Samedi 17 mars matinReprise des cours à Villebon du matin
Samedi 17 marsSortie en WE: Clément AderP. Mottin
Dimanche 18 marsReprise des cours à Forges
Mardi 20 marsSortie semaine: La ForteresseD. le Goff
Samedi 24 mars après-midiReprise des cours à Villebon de l'après-midi
Dimanche 25 marsReprise des cours à St Aubin
Dimanche 25 marsChallenge IdF Tour 1A. Brunaud/A. Ygonin/Y. Legoff
Samedi 31 marsFer 9 Tour 1M. Panhaleux
Dimanche 8 avrilChallenge IdF Tour 2A. Brunaud/A. Ygonin/Y. Legoff
Mer, jeu 11 & 12 avrilSortie à SancerreG. Simon/M. Zimmer
Jeudi 12 avrilCIDFA GDY vs BDS à GuervilleB. Poncet
Samedi 14 avrilFer 9 Tour 2M. Panhaleux
Jeudi 3 mai Sortie semaine: GuervilleB. Genin
Lundi 4 juinCoupe Debuisson tour 1 Nord à OrmessonB. Poncet
Du 10 au 12 maiGolfiade du LoiretA. Ygonin
Jeudi 17 maiCIDFA GTT St Quentin rougeB. Poncet
Samedi 19 maiFer 9 Tour 3 Poule AM. Panhaleux
Sam 19 et dim 20 maiSortie WE printemps: l'Ile d'Or (Nantes)JJ. Oberholzer/M. Zimmer
Samedi 26 maiFer 9 Tour 3 Poule BM. Panhaleux
Dimanche 27 maiChallenge IdF Tour 3A. Brunaud/A. Ygonin/Y. Legoff
Jeudi 31 maiCoupe Debuisson tour 1 Sud Le CoudrayB. Poncet
Samedi 2 juinFer 9 Tour 4 Poule BM. Panhaleux
Mar, Mer, jeudi 5, 6, 7 juinSortie 3 jours semaine: Le Gouverneur (Lyon)M. Zimmer
Jeudi 14 juinCIDFA GCJJ à St AubinB. Poncet
Samedi 16 juinFer 9 Tour 4 Poule AM. Panhaleux
Dimanche 17 juinChallenge IdF Tour 4A. Brunaud/A. Ygonin/Y. Legoff
Samedi 23 juinFête du ClubA. Kerviche/B. Biasi/M. Zimmer
Samedi 23 juinTrophée Michel Henry à St AubinM. Zimmer
Jeudi 28 juinCIDFA FinaleB. Poncet
Samedi 7 juilletSortie en WE: Marolles en BrieP. Mottin
Mardi 17 juilletSortie semaine: MarcillyB. Genin
Du 19 au 22 juillet Grand-Prix de la côte d'AlbatreA. Ygonin
Samedi 1 septembreJournée d'accueilP. Duval
Samedi 8 septembreJournée d'accueilP. Duval
Mercredi 12 septembreReprise des cours jeunes
Samedi 15 septembreReprise des cours à Villebon
Samedi 15 septembreFer 9 Tour 5M. Panhaleux
Dimanche 16 septembreReprise des cours à Forges et St Aubin
Dimanche 16 septembreChallenge IdF Tour 5A. Brunaud/A. Ygonin/Y. Legoff
Lundi 17 septembreReprise des cours à Villebon
Mardi 18 septembreSortie semaine: DonneryD. Le Goff
Samedi 29 septembreCoupe Joel Hardy Ph. Delanghe
Mardi 2 octobre Sortie semaine à RochefortG. Gastaud
Samedi 6 octobreFer 9 Tour 6M. Panhaleux
Dimanche 7 octobreChallenge IdF Tour 6A. Brunaud/A. Ygonin/Y. Legoff
Sam 13 et dim 14 octobreSortie WE automne à Tour ArdréeM. Zimmer
Dim 21 octobreMatch-Play contre Massy à St Germain les CorbeilA. Ygonin
Samedi 27 octobreFer 9 Tour 7M. Panhaleux
Dimanche 28 octobreChallenge IdF Tour 7A. Brunaud/A. Ygonin/Y. Legoff
Dimanche 18 novembreSortie fin de saison ForgesM. Zimmer